Помойка богача



Lirsautton VI
Everyshore 
Пару дней назад планировал сделать обзор на руины в системе Дельтолле, а в итоге, вдоволь навозив для Университета несколько сотен голов крупного рогатого скота, решил прервать это бесполезное дело. На гейте пересекся со знакомым, рассказавшим мне о последних слухах, что стало начальным звеном в череде интересных событий.
Нынче капсулиры представляют абсолютное воплощение общества в Новом Эдеме. Деньги, которые даже самые скромные пилоты могут сделать за один день, могут полностью поддерживать небольшой город в течение года. И все же, даже в среде лучших из лучших есть социальное расслоение. В то время как ваш покорный слуга в путешествиях делает более чем достаточно денег, чтобы поддержать его собственный образ жизни, а также работу фонда жены, его банковский счет представляет собой каплю в доле экономики капсулирских кругов Нового Эдема. В то время как я могу просто создать необходимые мне корабли, когда нуждаюсь в этом, по-настоящему богатые капсулиры могут купить многое другое, что мне совершенно недоступно. Корабли не являются проблемой для людей, которые могут купить и продать луны, планеты, системы, даже целые регионы по своей прихоти. В определенной степени я, конечно, не завидую таким людям, даже когда они говорят, что не знают, что с делать с финансами, так как капитал, порой, может стать настоящим камнем не шее. 
Конечно, эшелоны по-настоящему богатых людей не обязательно ограничиваются исключительно капсулирами. Подключение себя штекерами к капсуле и становление самой сутью корабля не единственный способ создать фантастическое богатство в Новом Эдеме. Есть много способов, чтобы использовать вашу хитрость и навыки не только с привязкой к международных корпорациям в планетарных масштабах. Одним из таких людей является Мамо Гуэрре, наследник состояния корпорации FedMart. Как объясняет Аура: "Mamo Guerre - очень богатый гражданин Федерации Gallente, семья которого нажила свое состояние на розничной торговле. Он владеет значительной частью пакета акций FedMart и входит в сотню богатейших людей региона Everyshore по списку Opren.

Одно из самых ценных владений Mamo - луна планеты Lirsautton VI. Ему принадлежит каждый дюйм этой луны, и вся окружающая ее территория называется двором Mamo. Здесь можно найти самые разные приспособления, корабли и структуры. Он превратился в настоящую свалку, потому что Mamo не любит за собой убирать. Большинство кораблей здесь не рабочие, а просто ржавеют после того, как их использовали для какой-то цели или разобрали для экспериментов Mamo." 
Задний двор не отмечен КОНКОРДом, так что, если вы сюда попали, значит у вас тут действительно есть повод. Когда вы выходите из варп-канала, очень легко подумать, что вас закинуло на ближайшую свалку. Но это, по-видимому, просто склонность нашего нового друга Мамо собирать все: как ценное, так и абсолютный хлам. В то время как большинство покупок Мамо просто превратилось в груду металлолома, есть тут и несколько настоящих жемчужин. Например, рядом с верфью, где мистер Гуэрре проводит большую часть своего времени, стоит полнофункциональный "Мегатрон". В то время как "Кронос" от лаборатории "Дюволь" все чаще мелькает на гейтах и в хабах, я считаю, что этот корабль останется тут навсегда, сначала как экспонат, потом как мусор. 
Примечательным объектом тут является еще и достаточно редкая яхта "Hagathia" Opux-класса, почти скрытая среди мусора. Одну мы уже встречали, может еще горстка, как известно, существует, и только пара принедлежит капсулирам. Редкая и брошенная хозяином, но я думаю, все это сводится к вопросу перспективы; в то время как капсулиры мечтают купить оригинальный Opux, для Мамо это может ничего не значить, просто игрушка. Это одна из забавных вещей о деньгах. Люди часто думают о них, как о чем-то, что дает доступ ко всему, что пожелаете. Когда у вас появляются деньги, то странным образом это позволяет расставить приоритеты в жизни и показать то, что действительно важно для вас. Не только то, что вы покупаете, но как вы используете это. За комплексом есть разгонные врата, но они будут частью другой истории, так как рассказ о мистере Гуэрро еще даже не начался.
Я знаю, что этот рассказ может звучать просто как разоблачение алчности Мамо и других настоящих финансовых воротил Нового Эдема, но это всего лишь предисловие.. Для меня же счастье владения заключается совершенно не в сводных таблицах аукционов и единицах ISK. Это желание находится вне общепринятых стандартов, так как невозможно заплатить деньгами за то, что Новый Эдем может предложить историку.

Комментарии

Популярные сообщения